2017公招资格审核通过名单

    感谢各位考生对学校工作的支持,我校共有549名报名参加应聘;经过1519日严格审核,现将审核通过名单公示如下:

资格审核通过名单(12月20日更新)
序号 姓名
证件后六位 学科 序号 姓名
证件后六位 学科 序号 姓名
证件后六位 学科 序号 姓名
证件后六位 学科
1 黄钟大吕 250053 音乐 1 文阳 010105 英语 1 刘振聪 281959 心理  1 周美欣 060329 地理
2 关楚瑜 100027 音乐 2 林凤婷 270948 英语 2 王蕊 175305 心理  2 彭丽萍 224182 地理
3 陈一粟 130037 音乐 3 赵丹 102024 英语 3 王启虹 106740 心理  3 郝芬 081461 地理
4 吴越 200223 音乐 4 任静楠 031621 英语 4 刘淑华 184144 心理  4 翁小娃 130762 地理
5 刘捷峰 240013 音乐 5 车佩雯 171228 英语 5 吴婷婷 055622 心理  5 李嘉莹 273329 地理
6 卢庆业 164414 音乐 6 杜园 315722 英语 6 贤雪情 291426 心理  6 蔡超娜 251665 地理
7 黎嘉仪 214829 音乐 7 邹轹琼 020060 英语 7 黄玉兰 181264 心理  7 梁美婷 162124 地理
8 吴嘉琳 011524 音乐 8 何秋锡 16032X 英语 8 吴映美 052763 心理  8 伍雪雯 21052X 地理
9 肖美琴 074823 音乐 9 密海梅 182826 英语 9 李凯峰 093549 心理  9 谢德衡 281652 地理
10 邱海燕 278047 音乐 10 张丽娜 011961 英语 10 苏瑞兴 282937 心理  10 吴茵 210428 地理
11 陈东梅 282227 音乐 11 吴敏良 081224 英语 11 苏怡怡 204044 心理  11 黎倍仙 186146 地理
12 易子轩 08008X 音乐 12 刘塔娜 100567 英语 12 郭绵纯 174225 心理  12 胡启珍 046528 地理
13 蔡婷 12584X 音乐 13 吴婉婷 213324 英语 13 姚青青 130044 心理  13 马姣娇 068162 地理
14 尹淑雯 043622 音乐 14 孙丹 065629 英语 14 许文兵 07302X 心理  14 黄彦歌 036563 地理
15 杨书鉴 070013 音乐 15 胡纯青 200369 英语 15 李丹凤 060322 心理  15 梁青霞 174446 地理
16 袁浩程 200022 音乐 16 刘贵夏 013865 英语 16 邹诗韵 067087 心理  16 李雪芳 043768 地理
17 廖婉愉 22732X 音乐 17 曾乐怡 023920 英语 17 余嘉欣 104585 心理  17 车木兰 222840 地理
18 陈玲玲 082086 音乐 18 王燕霞 184169 英语 18 苏敏莹 252322 心理  18 陈佳丽 011022 地理
19 孔慧蕾 26182X 音乐 19 张娟娟 176965 英语 19 郑清年 088682 心理  19 罗嘉欣 241440 地理
20 阎丽雯 232122 音乐 20 王璐 06502X 英语 20 刘嘉欣 065527 心理  20 张悦敏 236168 地理
1 李伟智 303618 体育 21 苏健仪 211529 英语 21 梁肖颖 011283 心理  21 陈佳丽 044246 地理
2 成城 152217 体育 22 廖俊皓 316415 英语 22 李宽 041927 心理  22 李佩珊 074240 地理
3 刘艳杰 256323 体育 23 李春萍 211166 英语 23 吴东梅 061329 心理  23 张妙婷 207428 地理
4 欧腾飞 30141X 体育 24 钟思娜 142740 英语 24 李慧 026568 心理  24 刘畅 280028 地理
5 汤新 13051X 体育 25 卢雯仪 193821 英语 25 刘琬瑶 254548 心理  25 曾月群 111523 地理
6 魏其标 183039 体育 26 何梦萍 164967 英语 26 卓培鑫 223376 心理  26 周淑婷 020028 地理
7 梁云飞 05281X 体育 27 熊敏 140026 英语 27 郭惠兰 162828 心理  27 白蕊 05242X 地理
8 林运华 242531 体育 28 吴海云 161846 英语 28 赖小娥 11512X 心理  28 刘冲 151814 地理
9 李展龙 19251X 体育 29 周京莹 052040 英语 29 刘敏 154464 心理  29 向兰 235928 地理
10 蔡海韵 245414 体育 30 黄惠芳 046141 英语 30 肖芳 022465 心理  30 沈舒蓉 284227 地理
11 叶家威 102812 体育 1 黄战军 071910 数学 31 冼晓荧 100023 心理  31 赵惠澄 214016 地理
12 甘豪斌 162333 体育 2 林寿红 200868 数学 32 吴琪玲 214803 心理  32 阮佩茵 086526 地理
13 陈家希 161812 体育 3 陈玉兰 224866 数学 33 苏钰零 237963 心理  33 梁海敏 141865 地理
14 杨振川 113316 体育 4 訾星淳 200015 数学 34 陈玉婷 061326 心理  34 李秋琴 121527 地理
15 李国坤 115117 体育 5 张淑娟 024522 数学 35 陈斯涵 092644 心理  35 高嘉敏 263621 地理
16 欧朋 250713 体育 6 邹燕 205221 数学 36 解珍 270944 心理  36 杨玲 014929 地理
17 张旺龙 026097 体育 7 梁育显 245473 数学 37 苏有明 140531 心理  37 陈清菊 086123 地理
18 黄志毅 013514 体育 8 杨华兴 102946 数学 38 黄莎静 211623 心理  38 何丽娟 074025 地理
1 王丁玉 020923 美术 9 钟振锋 213035 数学 39 林楚华 084244 心理  1 陈思宏 292019 生物
2 邓素娴 136925 美术 10 肖晓欣 020100 数学 40 戎泽娜 275523 心理  2 杨赐凤 25010X 生物
3 谢东秀 064627 美术 11 唐剑波 014892 数学 41 黄雯燕 200061 心理  3 吴转娣 068166 生物
4 何林盛 108117 美术 12 徐佳琳 273325 数学 42 王雨青 05006X 心理  4 曾佳琳 28516X 生物
5 邓淑文 145866 美术 13 张冰 052543 数学 43 陈江婷 090023 心理  5 颜留趣 153840 生物
6 郑为时 196046 美术 14 唐思瑶 021702 数学 44 谢宇媚 252828 心理  6 彭小英 194124 生物
7 殷嘉琪 240024 美术 15 彭晓雪 030828 数学 45 刘伟伟 084521 心理  7 区淑青 313281 生物
8 渠德一 113315 美术 16 彭素兰 127366 数学 46 李慧 040022 心理  8 罗圣霏 252163 生物
9 范伊诗 270049 美术 17 吴天文 030321 数学 47 谢旺霖 265428 心理  9 杜静仪 186385 生物
10 郑玉曼 044447 美术 18 何晓梅 054766 数学 48 杨腾 092436 心理  10 李金红 160080 生物
11 朱蕊 212345 美术 19 吴玉勤 055521 数学 49 林佩君 146949 心理  11 曾凤 287009 生物
12 陈静 011741 美术 20 高琼 100629 数学 50 陈安珊 247506 心理  12 羊晓东 160707 生物
13 钟婷 020020 美术 21 蔡琪琪 290328 数学 51 罗洁如 062768 心理  13 刘海玲 045180 生物
14 周影 060228 美术 22 卢树泉 194910 数学 52 胡小雪 303027 心理  14 喻婧怡 213024 生物
1 李月洁 106321 通用 23 王强 223959 数学 53 邝婉珊 166345 心理  15 陈婉珍 074743 生物
2 管倩倩 228088 通用 54 陈瑜 096220 心理  16 徐少群 26042X 生物
3 匡湖 100322 通用 55 李晓 233923 心理  17 周晓瑶 280120 生物
4 林燕 72328 通用 56 李昕 068143 心理  18 李静雯 231725 生物
5 陈若梦 266122 通用 57 劳国华 281024 心理  19 钟喜芳 102525 生物
6 赵坤凤 296446 通用 58 周莹莹 103124 心理  20 林凯燕 132402 生物
7 高伟芝 21388X 通用 21 李娇芳 041828 生物
8 杨淑芳 99360 通用 22 麦荣杰 203331 生物
9 欧健婷 260021 通用 23 黄泽曼 153726 生物
10 蔡晓珊 230624 通用 24 李可茵 244921 生物
11 曾俏华 185227 通用 25 黄文远 020018 生物
12 吴志丽 63786 通用 26 黎翠华 10272X 生物
13 幸坚炬 24679 通用 27 龚佳佳 060723 生物
14 曹静凡 226649 通用 28 龙连娣 152247 生物
29 劳巧燕 303141 生物


各学科未通过原因如下:

1、技艺类主要根据学校招聘方向定,凡是不符合学校招聘方向的未能通过审核。

补充:技艺类学科招聘主要方向(学校网站1128日月初已公示)

音乐:以器乐(民乐)专业为主,管乐(民乐)优先,同时兼备一定的声乐、钢琴及舞蹈基础

美术:书法、绘画为主  

体育:足球、田径专业各一人

信息:掌握高中信息技术课程教学,熟悉视频制作、动画制作、平面设计、微信编辑

2、在职的未能满足荣誉(区镇一等奖或教学竞赛一等奖);职称(未能获得相应职称);

3、缺乏相关的教学经验,如文化学科只在小学任教;或毕业后未从事相关学科的教学工作;

4、应届毕业生绩点太低,从未有过学生会(或团委)干部任职经历或不是硕士生;

5、缺乏相应的教师资格。

(因工作量大,无法一一回复,现作统一回复。如确实符合学校应聘条件,学校确有遗漏,请致电学校23833220,感谢各位考生的理解。)

作者:sdqyzx 责任编辑:sdqyzx 阅读6536/评论0